Понедельник, 15 Июля 2024

Городская прогулка ко Дню России.

13.06.2024

Небольшой город Ершов, расположившийся в центре Саратовского Заволжья, является частицей нашей большой России. И сегодня, накануне празднования Дня России, сотрудниками центра социального обслуживания населения и «серебряным» добровольцем Любовью Мельниковой для представителей старшего поколения была организована прогулка с загадками об отдельных объектах родного города. Экскурсанты, постепенно отгадывая зашифрованное, передвигались от места к месту. В маршрут вошли: памятник инженеру Д.Н. Ершову, основателю станции Ершово; памятник «Паровоз Эр767-81»; здание вокзала; памятник ершовцам, погибшим в годы Великой Ответственной войны; две водонапорные башни-близнецы; артобъект «Время романтики». Итогом маленького путешествия стал собранный пазл с названием города.
Слова, сказанные в конце 19-го века Д.Н. Ершовым, актуальны и по сей день: «Вот она, Русь наша! В каких краях найдешь еще такой простор? Живи! Твори! Радуйся!»