Понедельник, 15 Июля 2024

В Ершове открыли выставку «Жёны героев».

13.06.2024

Глава Ершовского муниципального района Константин Мызников совместно с руководителем сообщества "Жены Героев. Саратовская область" Натальей Речман, в преддверии Дня России, открыл фотовыставку «Жёны героев».
Всероссийский фотопроект «Жены Героев» воплотили супруги ершовских офицеров и солдат, чьи мужья сегодня сражаются на передовой. Автор данного фотопроекта Екатерина Колотовкина (г.Самара) - жена командующего 2-ой Гвардейской армии Центрального военного округа.
На концерте, по случаю открытия фотовыставки, прозвучала патриотическая песня жены офицеров от супруги участника СВО Олеси Сыриковой, а дочка мобилизованного Аделя Таженова прочитала стихотворение "Мой папа ушел на войну", крестница бойца из 94 полка Евгения Джарлгапова исполнила песню "Матушка земля". Также, волонтеры Наталья и Яна исполнили патриотические песни. Конечно же, не обошлось без выступления солистов районного Дома культуры, спасибо большое Виктории Степановой и Татьяне Бочаровой.
А под песню "Встанем" Ярослава Дронова в исполнении Гюлизар Мирзаевой Орлов-Гайский СДК, весь зал встал и почтил память погибших воинов.

На мероприятии присутствовали депутаты Совета муниципального образования город Ершов, волонтерское движение "Броня в Тылу", общественные объединения "Боевое братство", «Часовые Родины», координаторы фонда "Защитники Отечества", студенты агролицея, юнармейцы, Бабушкинцы и сотрудники всех организаций города.

Только вместе, только объединившись - мы обязательно победим!