Понедельник, 15 Июля 2024

На Петербургском международном экономическом форуме губернатор Роман Бусаргин провел встречу с генеральным директором АО «ГЛОНАСС» Алексеем Райкевичем.

13.06.2024

Они обсудили возможности реализации проекта по оснащению транспорта навигационно-информационной системой.

На данный момент в регионе более 44% всех зарегистрированных транспортных средств подключено к спутниковой навигации. Данные о маршрутах передаются в Ространснадзор.

В ходе встречи обсудили планы по подключению к системе «ЭРА-ГЛОНАСС» тех видов транспорта, которые занимаются перевозкой пассажиров и опасных грузов. Кроме того, говорили о сотрудничестве в рамках федеральных проектов - Федеральной навигационно-информационной системы и Системы контроля пассажирских перевозок. По итогам встречи было подписано соответствующее соглашение.

«Сотрудничество с компанией АО «ГЛОНАСС» позволит повысить безопасность перевозок. Другое не менее важное направление - внедрение современных цифровых сервисов, связанных с общественным транспортом. В этом направлении предстоит много работы», - подчеркнул Роман Бусаргин.