Понедельник, 15 Июля 2024

«ЕГЭ по информатике с Яндекс Учебником»

16.05.2024

В мае на платформе «ЕГЭ по информатике с Яндекс Учебником» (education.yandex.ru/ege/go) появится новый пробный вариант ЕГЭ. Задания из него помогут ученикам найти пробелы в знаниях и лучше подготовиться к экзамену.
Это новый пробный вариант ЕГЭ по информатике, максимально приближенный к экзаменационному. Материалы подготовила команда методистов Яндекс Учебника. Задания соответствуют кодификатору ЕГЭ 2024 года, при этом все они авторские, их невозможно списать или решить по шаблону.
В каждом пробном варианте 27 заданий. Решив вариант, ученики увидят статистику: полученные баллы, количество правильных ответов и затраченное время. С помощью пробных вариантов учителя смогут оценить, насколько хорошо школьники готовы к экзамену, и изменить план подготовки.

Чтобы найти пробный вариант, нужно:
- открыть Яндекс Учебник (education.yandex.ru/uchebnik/main) под учительским аккаунтом
- нажать на кнопку «Главная»
- выбрать пункт «Подготовка к ЕГЭ»
- создать или выбрать группу учеников
- нажать на кнопку «Добавить задание»
- открыть пункт «Готовые подборки» и выбрать вариант со словом «май» в названии

Кроме того, в мае продолжатся две серии бесплатных вебинаров по подготовке к ЕГЭ по информатике — для школьников и для учителей.

Вебинары для учеников
14 мая, 16:00 МСК. Динамическое программирование и строки в ЕГЭ: десятки способов решить 24-е задание. Ведущий — Алексей Кабанов, эксперт ЕГЭ.

Зарегистрироваться (my.mts-link.ru/44081476/1309535099)