Понедельник, 15 Июля 2024

В Балаковском филиале АО «Апатит» наградили лучших сотрудников предприятия.

30.05.2024

Торжественная церемония приурочена к профессиональному празднику – Дню химика. Губернатор Роман Бусаргин вручил работникам благодарности за развитие химической отрасли и обеспечение продовольственной безопасности страны. Глава региона отметил, что 75% общего объема производства в химической отрасли приходится на Балаковский филиал компании.

«В условиях жесткой конкуренции коллектив постоянно внедряет инновационные разработки, передовые технологии и новаторские идеи. Как результат - производство высококачественной и конкурентоспособной продукции, не уступающей мировым аналогам. Выражаю всему коллективу предприятия признательность за вклад в развитие отечественной химической промышленности и укрепление экономического потенциала Саратовской области. Особая благодарность - за реализацию многочисленных проектов в социальной сфере», - подчеркнул губернатор.

Благодарности, почетные грамоты и памятные знаки лучшим сотрудникам предприятия также вручили председатель комитета по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Совета Федерации Александр Двойных, директор департамента химической промышленности Министерства промышленности и торговли РФ Артур Смирнов, генеральный директор ПАО «ФосАгро» Михаил Рыбников.