Понедельник, 15 Июля 2024

Детский телефон доверия.

23.05.2024

Доверие – это состояние души, тонкие нити, связывающие людей. И протянуть их от человека к человеку, тем более – от взрослого к ребенку находящемуся в состоянии стресса, не просто. В течении недели специалисты центра социального обслуживания населения Ершовского района, провели акцию, посвященную Международному дню детского телефона доверия, который отмечается 17 мая. В ходе акции, посетителей центра информировали о службе, где может получить психологическую поддержку и помощь человек, оказавшийся в кризисной ситуации. Специалисты рассказали об основных принципах работы службы «Детский телефон доверия»: анонимность, конфиденциальность, свобода разговора (позвонивший может прервать разговор в любую минуту). Каждому ребенку иногда приходится искать ответы на недетские вопросы. Не всегда эти вопросы можно обсудить с близкими, родителями или друзьями, консультанты Детского телефона доверия помогут в решении непростых жизненных ситуаций. В ходе акции были распространены информационные тематические буклеты.
Детский телефон доверия важный инструмент, а иногда и единственный, к которому может прибегнуть ребенок, что бы рассказать о том, что его беспокоит.