Служба в Вооружённых Силах - важный этап в биографии каждого юноши.

10.02.2024

В течении учебной недели с 5 февраля и по 9 февраля 2024 года в рамках программ пятидневных учебных сборов по основам военной службы, разработанных по единым четким стандартам и основанных на современных методологиях и технических средствах, юноши 10 класса школ Ершовского района, наряду с традиционными занятиями, изучали вопросы культурного и исторического наследия России и Вооруженных сил РФ в УМЦ ВПВМ «АВАНГАРД» г. Балаково.

За 5 дней ребята получили навыки строевой, тактической и огневой подготовки, познакомились с требованиями воинских уставов, научились оказывать первую медицинскую помощь, прослушали лекции в рамках гражданско-патриотического модуля.

Все мероприятия проводились под руководством опытных преподавателей и инструкторов.

С целью культурно-патриотического воспитания, для курсантов УМЦ ВПВМ "АВАНГАРД" г. Балаково были организованы экскурсии: по памятным местам остравной части города, в библиотеку и музей.

По итогам обучения ребятам вручили сертификаты о прохождении военного сбора в центре «Авангард».

"Долг, честь, уважение к своей Родине - это то, без чего не сможет существовать наше государство, а значит, и все мы" - сказали ребята.