Сегодня в администрации района прошло совещание с главами муниципальных образований.

28.11.2023

Сегодня в администрации района прошло совещание с главами муниципальных образований с участием заместителя прокурора, заместителя начальника полиции по охране общественного порядка, военного комиссара, специалистов ВУС поселений, лидера курдской диаспоры, начальников структурных подразделений администрации.
На повестке дня были рассмотрены вопросы:
1. По призыву на срочную военную службу и привлечение граждан на службу по контракту. Доложил военный комиссар Мамонов Олег;
2. Об уплате налогов до 01 декабря, проводимой работе по заполнению электронных похозяйственных книг,- проинформировал заместитель главы администрации Засухин Николай;
3. Об участии в государственной программе "Комплексное развитие сельских территорий" и работе в системе контроля дорожных фондов, - разъяснила начальник отдела ЖКХ Капанина Светлана;
4. О подаче заявок для участия во Всероссийской муниципальной премии "Служение" проинформировала руководитель аппарата администрации Дорохова Юлия.
5. Разное - подготовка и проведение новогодних мероприятий, украшение территории; взаимодействие учреждений социальной сферы и администраций поселений.
Главам муниципальных образований и руководителям структурных подразделений были даны рекомендации по выполнению поручений.

В завершении совещания поздравила главу Новорепинского муниципального образования Солоп Веру с юбилеем!