Новое оборудование для помощи детям и подросткам с ограниченными возможностями здоровья появилось в филиале областного реабилитационного центра в Ленинском районе.

01.12.2023

Для центра закупили аппарат УЗИ, с помощью которого можно точечно вводить снижающие мышечный тонус препараты, массажные комплексы, беговые дорожки, различные тренажеры комбинезон для нейро-ортопедической реабилитации, приборы для физиотерапии. Часть тренажеров можно взять в аренду на срок до 3 месяцев, чтобы продолжить лечение на дому. Для доставки оборудования центр закупил новые автомобили.

О том, что в реабилитационном центре необходимо улучшать материально-техническую базу говорили с сотрудниками учреждения в январе этого года.

По информации телеграм-канала Губернатора Саратовской области.