Губернатор Роман Бусаргин встретился с главой Лысогорского района Валентиной Фимушкиной.

16.11.2023

Они обсудили реализацию нацпроектов и госпрограмм, инициированных Президентом России Владимиром Путиным, и региональных программ.

По словам руководителя муниципалитета, в этом году было отремонтировано 39 дорог в селах, приведены в порядок центральные улицы и тротуары в Лысых Горах. По нацпроекту в школе №1 открылся центр «Точка роста», по региональной программе отремонтированы несколько школ и детских садов, кровля в Доме культуры с. Раздольное. В рамках госпрограммы «Формирование комфортной городской среды» обустроена новая скейт-площадка. Из резервного фонда Губернатора области было выделено 18 млн рублей на бурение водозаборных скважин в райцентре и трех селах.

Валентина Фимушкина сообщила, что в будущем году в муниципалитете продолжится ремонт дорог и тротуаров, школ, детских садов и ДК. Также планируется строительство фельдшерско-акушерских пунктов в двух селах.