Губернатор провел встречу с муфтием Саратовской области.

15.11.2023

Взаимодействие правительства Саратовской области с региональным духовным управлением мусульман обсудили губернатор Роман Бусаргин и муфтий Мукаддас Бибарсов во время встречи.

Глава ДУМСО сообщил, что управление регулярно принимает участие в сборе гуманитарной и благотворительной помощи для отправки в зону проведения специальной военной операции. Также Мукаддас Бибарсов рассказал, что проводится постоянная работа с молодёжью, которая направлена в том числе и на патриотическое воспитание, просветительскую деятелньность. В частности действует мусульманское учебное заведение медресе «Шейх Саид», работает воскресная мусульманская школа, выходит в эфир телепередача «Исламская мозаика».

Губернатор подчеркнул, что духовное управление мусульман вносит большой вклад в сохранение и развитие региональной культуры.
«Наша с вами задача – поддержание той межконфессиональной стабильности, которая сложилась в Саратовской области на сегодняшний день. Спасибо вам за ту работу, которую вы проводите, за внимание ко всем вопросам, в том числе, к теме специальной военной операции. Знаю, что вы поддерживаете наших бойцов и их семьи», - высказался Роман Бусаргин.