Воскресенье, 16 Июня 2024

Для участников клуба Здоровый образ жизни организовали беседу о профилактике сахарного диабета

15.11.2023

В рамках работы клуба «Здоровый образ жизни» для пожилых людей в селе Моховое продолжаются мероприятия направленные на соблюдение здорового образа жизни, поддержание хорошего настроения и активного долголетия.

14 ноября Всемирный день борьбы с диабетом, для участников клуба состоялась профилактическая беседа «ПРОдиабет».

Заведующая фельдшерско-акушерским пунктом Тяпкина Нина Ивановна напомнила пожилым людям о причинах, симптомах, осложнениях данного заболевания. Она так же пояснила, что нужно контролировать факторы, которые способны привести к развитию этого недуга. Для этого надо проанализировать свой распорядок дня, вредные привычки, питание, физическую активность, внести в уже привычный образ жизни изменения.

Во время занятия всем присутствующим измерили уровень глюкозы в крови с помощью глюкометра. Этот день напомнил пожилым людям о проблеме сахарного диабета и необходимости его профилактики. Ведь профилактика – залог здорового образа жизни. Беседа получилась познавательной и интересной.

Берегите себя и будьте здоровы!