13.11.2023

11 ноября в школе № 2 г. Ершова прошел муниципальный турнир по волейболу среди юношей 2006-2012 г.р., посвященный Дню сотрудника органов внутренних дел РФ. Турнир прошел под девизом "Герои живут рядом".

Инициаторами турнира выступили МОУ "СОШ №2 г.Ершова" и ОМВД России по Ершовскому району Саратовской области.
В соревнованиях приняли участие 6 команд: школы №3,№4, №5 и с. Рефлектор и 2 команды школы №2.

Открыла мероприятие директор школы Юлия Тихова. «Этот турнир, ставший уже традиционным, является одним из самых заметных в календаре спортивных событий. Об этом говорит состав участников, который представлен сильнейшими командами школ района. Пусть вам сопутствует удача, а нам всем - зрелищного волейбола», - сказала Юлия Александровна.

Начальник отдела МВД России по Ершовскому району подполковник полиции Владимир Аляев поздравил присутствующих с очередным спортивным праздником, пожелал всем здоровья, успехов, удачи и благополучия, ярких эмоций и впечатлений. Все команды были подготовлены к соревновательной борьбе и показали бойцовские качества. Каждая игра была волнующая, участники старались не допускать ошибок, применяя мощные и точные подачи, обманные ходы. «Чаша весов» попеременно склонялась то в одну сторону, то в другую.

Места распределились следующим образом:
I место - команда МОУ "СОШ №3 г.Ершова",
II место - команда МОУ "СОШ №2 г.Ершова»,
III место - команда МОУ " СОШ с.Рефлектор".

Командам-победителям вручили главный приз – Переходящий кубок турнира. Победители и призеры награждены грамотами и медалями.

Лучшими игроками турнира признаны: Дамир Нуртаев, Антон Ушаков, Максим Макашин, Атамоглан Мамедов, Егор Жданов, Артем Блохин.

Мероприятие получилось очень эмоциональным и захватывающим. Спортсмены и болельщики получили море впечатлений и отличное настроение.