Губернатор Роман Бусаргин провел встречу с главой Балаковского района Сергеем Грачевым.

14.11.2023

Обсуждалась готовность проектов, реализуемых на территории муниципалитета.

В этом году в Балакове ведется масштабная реконструкция теплосетевого хозяйства. Износ городских систем теплоснабжения составлял до 95%. На данный момент работы по обновлению коммуникаций продолжаются. Заменено 11,9 км теплотрассы, ведется обновление оборудования на 37 центральных тепловых подстанциях, ведется ремонт трех групповых бойлеров. Работы будут продолжены в следующем году.

Завершен масштабный ремонт тротуаров. При поддержке губернатора Романа Бусаргина на благоустройство дорожек в городе было выделено 10 миллионов рублей. Всего было отремонтировано 11 участков.

Продолжается строительство учреждений культуры. В Балакове возводится Центр культурного развития, в селе Быков Отрог – новый Дом культуры.

В этом году в программах по ремонту также участвовали 4 школы, 8 детских садов и 3 спортивных зала образовательных учреждений Балаковского района.