Берегоукрепление в районе Затона.

13.11.2023

Больше 2-х месяцев продолжается берегоукрепление в районе Затона. Здесь появится современный и безопасный пляж с полноценным доступом к Волге. Обустроить предстоит почти 2,3 километра береговой линии. Работы запланированы в три этапа.

Что сейчас происходит на объекте:

- продолжается монтаж конструкций, которые в дальнейшем будут удерживать грунт;
- на объект поставлено почти 15 тысяч тонн речного песка;
- завозится весь необходимый строительный материал;
- ведется обустройство дренажной системы;
- проводится установка анкерных тяг, они обеспечивают опору стенке из погруженных свай.

На объекте работают 60 человек, задействовано 12 единиц техники. Техническая готовность – 15%. Строительство пляжа – долгожданный проект. Реализуется он при поддержке Председателя Госдумы Вячеслава Володина. После окончания всех работ протяженность набережной Саратова увеличится до 9 километров.

По информации телеграм-канала Губернатора Саратовской области.