Пятница, 29 Марта 2024

Сегодня для получателей социальных услуг комплексного центра социального обслуживания населения Ершовского района в рамках работы клуба «Здоровый образа жизни» в с. Моховое прошло очередное заседание на тему: «Заболевания пищеварительной системы».

19.05.2023

Сотрудник центра рассказала о том что, любое заболевание легче предотвратить, чем лечить его.Не исключение и заболевания органов пищеварения. Нужно соблюдать условия питания и его режим, избегать переедания, контролировать массу своего тела и, конечно же, научиться справляться со стрессовыми ситуациями. Так же специалист напомнила, что при любом нарушении работы органов пищеварения необходимо проконсультироваться у врача, так как самолечение может негативно отразиться на самочувствии.

Затем все участники вышли на занятие скандинавской ходьбой. Занятия проходят на улице, именно разминка с палками позволяет растянуть мышцы, разогреть их, активизировать вестибулярный аппарат. Все участники выполняли правильно движения во время ходьбы, ведь только при соблюдении всех правил можно добиться положительного результата.