Среда, 24 Апреля 2024

Достойная дата – 95 лет!

11.05.2023

Достойную дату – свой 95-летний юбилей 5 мая 2023 года встретила ветеран труда, жительница г. Ершова, Ведь Роза Ивановна.

В торжественный день, по традиции, долгожительницу пришли поздравить сотрудники комплексного центра социального обслуживания населения Ершовского района. Розе Ивановне вручили цветы и памятный подарок.

Роза Ивановна родилась в городе Балаково Саратовской области в многодетной семье, затем семья переехала в г. Пугачев, где Роза Ивановна росла и училась. Юбилярша с раннего детства мечтала стать учителем, окончив школу она поступила в педагогический институт. После успешного его окончания дали направление на работу в школу № 1 г. Ершова, где и проработала до пенсии. За плечами долгожительницы более 26 лет трудового стажа. Многие ее ученики до сих навещают свою любимую учительницу!

В 1950 году её мужем стал Виктор Васильевич Потапов, который на тот момент работал секретарем райкома комсомола. В браке у них родилась дочь Наталья. Но не долгой была семейная жизнь, через 2 года муж умер.

Но судьба ее не оставила в одиночестве без крепкой мужской руки рядом и в 1956 году Роза Ивановна вновь вышла замуж, ее избранником стал Анатолий Павлович Ведь. Он работал на железной дороге мастером электроцеха. Вместе с мужем они вырастили и достойно воспитали сына, который благодарен родителям за мудрое воспитание. Прожили они вместе душа в душу 64 года. Роза Ивановна с мужем отметили 60-ти летний юбилей свадьбы!

Каков секрет долголетия от нашей юбилярши? Нет тут никакого секрета: привычка трудиться и огромное жизнелюбие. Пожелаем Розе Ивановне, большой труженице и замечательному человеку здоровья, любви и благодарности от близких, бодрости духа и присущего ей оптимизма.