Четверг, 25 Апреля 2024

Сегодня для получателей социальных услуг комплексного центра социального обслуживания населения Ершовского района в рамках работы клуба «Здоровый образа жизни» в с. Моховое прошло очередное занятие скандинавской ходьбой.

26.04.2023

Поскольку занятия проходят на улице, в организме вырабатывается больше витамина D, который активизирует кальциевый обмен и оказывает другие положительные эффекты на здоровье.

Как говорит наша участница клуба Каширина Ольга Дмитриевна: «Это активное хобби привлекает нас тем, что способствует укреплению здоровья, дает возможность общения друг с другом, с окружающей природой, не позволяет замкнуться в четырех стенах, поднимает настроение».

Глядя на них, можно с уверенностью сказать, что интересно и полезно для здоровья проводить досуг можно в любом возрасте. Участники мероприятия получили заряд бодрости и хорошее настроение.