Вторник, 23 Апреля 2024

11 апреля 2023 года в актовом зале администрации ЕМР были проведены 4 постоянно-действующие комиссии районного Собрания ЕМР: по аграрным вопросам; социальной и молодежной политике; по законности; по бюджетной, финансовой и налоговой политике.

11.04.2023

Также состоялось шестидесятое очередное заседание районного Собрания ЕМР шестого созыва. Были рассмотрены следующие вопросы повестки дня:

1.Об итогах оперативно-служебной деятельности ОМВД России по Ершовскому району за 2022 год.

2.О работе МКУ «Архив Ершовского муниципального района» за 2022 год.

3.О деятельности контрольно-счетной комиссии Ершовского муниципального района за 2022 год.

4. Информация о содержании автомобильных дорог на территории Ершовского муниципального района. Дорожные фонды. Транспортный налог.

5. Организация летнего отдыха, оздоровления и занятости несовершеннолетних в летний период 2023 года.

6. О внесении изменений в решение районного Собрания от 22.11.2022 г. №55-371 «О предоставлении отсрочки арендной платы по договорам аренды муниципального имущества в связи с частичной мобилизацией».

7. Об утверждении тарифов на платные услуги МУ ДО «Спортивная школа г. Ершова Саратовской области».

8. О подготовке агропромышленного комплекса к проведению весеннее - полевых работ 2023 года.

9. О внесении изменений и дополнений в Устав Ершовского муниципального района Саратовской области.

Головатова О.В. – начальник отдела правового обеспечения администрации ЕМР.

10. О назначении и проведении опроса граждан по вопросу закрытия филиалов образовательного учреждения на территории Миусского муниципального образования Ершовского муниципального района.

11. О признании утратившими силу некоторых решений районного Собрания Ершовского муниципального района.

12. О внесении изменений в решение районного Собрания от 20.12.2022 г. №57-385 «О бюджете Ершовского муниципального района Саратовской области на 2023 год и на плановый период 2024-2025 годов».

По всем вопросам депутатами были приняты соответствующие решения.