Четверг, 25 Апреля 2024

Хочешь быть здоровым - будь им!

11.04.2023

07 апреля отмечается Всемирный день здоровья. Здоровье – это самое важное, что есть в жизни человека, главный подарок, который дарит ему природа при рождении.

В этот день в рамках работы Университета третьего возраста, клуба «Здоровый образ жизни» в с. Моховое, для получателей социальных услуг сотрудники комплексного центра социального обслуживания населения Ершовского района организовали встречу с медицинской сестрой НУЗ ОБ станции Ершов ОАО «РЖД» Тяпкиной Ниной Ивановной. В ходе беседы Нина Ивановна рассказала об истории праздника, о том, что каждый человек – сам творец своего здоровья. Далее присутствующие обсудили и рассмотрели несколько важных вопросов, касающихся здоровья людей. Так же была проведена антропометрия участников мероприятия, это измерение роста, веса, артериального давления, крови на сахар и ЭКГ.

Сегодня День здоровья, поэтому хочется пожелать всем не лениться, заботиться о своём физическом и душевном здоровье, не забывать отдыхать и радоваться жизни!