Суббота, 20 Апреля 2024

Слава хлебу на столе

22.03.2023

Русский народ всегда отличался гостеприимством и радушием. Отношение к гостю на Руси было особенным. Существовал обычай встречать дорогих гостей на пороге дома с хлебом и солью.

Особое место в мероприятии заняли рассказы и воспоминания из детства о хлебе, пирогах и булочках, которые пекли мамы и бабушки. Хлебушек, теплый, душистый, с хрустящей корочкой, - он самый главный на столе!

Также все присутствовавшие смогли отведать традиционное русское угощение – каравай, который с теплотой и любовью испекла работник сельской библиотеки Светлана Владимировна.