Четверг, 25 Апреля 2024

09.03.2023

Военный комиссариат Ершовского, Дергачевского и Озинского районов Саратовской области проводит отбор граждан, пребывающих в запасе, для заключения контракта о пребывании в мобилизационном людском резерве. Призыв регулируется Федеральным Законом « О воинской обязанности и воинской службе».

Граждане, заключившие контракт, получают ежемесячные денежные выплаты. Трудовое законодательство гарантирует защиту на время пребывания в мобилизационном людском резерве.

За резервистом сохраняется место работы, работодатель не может уволить сотрудника во время прохождения военной переподготовки. Среднюю месячную заработную плату за период сборов ему выплачивает государственный орган, привлекший работника на сборы. Граждане, призванные на военные сборы обеспечиваются вещевым имуществом, питанием и высококвалифицированной медицинской помощью.

По вопросам заключения контракта обращаться в военный комиссариат Ершовского, Дергачевского и Озинского районов по адресу: г. Ершов, ул. Ломоносова д.З, контактные телефоны 5-11- 40,5-11-37.

Служба по контракту в ВС РФ - вид защиты Родины, который сочетает в себе как личные, так и государственные интересы.

Контракт может быть заключен с гражданином РФ, ранее проходившим военную службу, имеющим воинское звание:

-солдата, сержанта, прапорщика- в возрасте до 40 лет;

-от младшего лейтенанта до капитана - до 47 лет;

-от майора до полковника - до 52 лет;

- полковника -до 57 лет.

Всем заключившим контракт положены стабильные ежемесячные выплаты.

Вступи в ряды защитников своей Родины, заключи контракт о пребывании в мобилизационном людском резерве сейчас!