Четверг, 28 Марта 2024

Зимние снегири

20.01.2023

Сейчас, когда солнышко так игриво искрится на снегу, самое время для зимних работ. 19 января 2023 года в ГАУ СО КЦСОН Ершовского района в творческой мастерской «Доброцентр» прошло занятие по рисованию, на котором пожилые люди создавали картины «Зимние снегири».

С возрастом человек переживает много событий – в них входят и хорошие, и плохие, но пожилой возраст берет свое, и чтобы проще было принять все его особенности, просто нужно, чтобы всегда был постоянный источник позитива. Рисование тот самый вид хобби, который точно принесет радость, поможет поймать другую атмосферу, отвлечься от бытовых забот и хлопот и, хотя бы на время переключиться на что-то приятное.

Данная технология реализуется в Учреждении за счет средств регионального проекта «Старшее поколение» в рамках национального проекта «Демография».