Пятница, 26 Апреля 2024

20 декабря 2022 года в актовом зале администрации ЕМР были проведены 3 постоянно-действующие комиссии районного Собрания ЕМР: по социальной и молодежной политике, по законности и по бюджетной, финансовой и налоговой политике.

21.12.2022

Также состоялось пятьдесят седьмое очередное заседание районного Собрания ЕМР шестого созыва. Были рассмотрены следующие вопросы повестки дня:

1. О выдвижении кандидата от Ершовского муниципального района в члены Молодежного парламента при Саратовской областной Думе.

2. О работе муниципального автономного учреждения Ершовского муниципального района Саратовской области «Физкультурно-оздоровительный комплекс «Дельфин» за 2022 год.

3. О работе административной комиссии администрации Ершовского муниципального района за 2022 год.

4. О ходе реализации муниципальной программы «Обеспечение населения доступным жильем и развитие жилищно-коммунальной инфраструктуры Ершовского муниципального района на 2021-2024 годы» в текущем году.

5. О ходе реализации муниципальной программы «Культура Ершовского муниципального района Саратовской области до 2025 года» в текущем году.

6. О внесении изменений в решение районного Собрания от 22.06.2016г. № 41-241 «Об утверждении Положения «О порядке и условиях предоставления платных услуг муниципальным бюджетным учреждением культуры «Районный дом культуры Ершовского муниципального района» Саратовской области».

7. О внесении дополнений в приложение к решению районного Собрания от 19.11.2021г. № 42-292 «О принятии прогнозного плана приватизации муниципального имущества Ершовского муниципального района на 2022 год».

8. О поддержке заявления Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации «В связи с расстрелом украинскими нацистами российских военнопленных».

9. О назначении публичных слушаний по проекту решения районного Собрания «О внесении изменений и дополнений в Устав Ершовского муниципального района Саратовской области»

10. О бюджете Ершовского муниципального района на 2023 год и на плановый период 2024-2025 годов.

По всем вопросам депутатами были приняты соответствующие решения.