Изменения в Законе Саратовской области №104-ЗСО «Об административных правонарушениях на территории Саратовской области»

29.09.2016

27.07.2016 Законом Саратовской области от 01.08.2016г. № 102-ЗСО внесены изменения в ст.10.1 Закона Саратовской области «Об административных правонарушениях на территории Саратовской области», в соответствии с которыми должностные лица администрации Ершовского муниципального района вправе составлять протоколы по следующим статьям:
Ст.1.7 Закона № 104-ЗСО «Навязчивое обращение к гражданину с целью гадания, а также попрошайничество» предусматривает административный штраф от 1 до 2 тыс.руб.,
Ст.1.8 «Нанесение надписей, содержащих нецензурные, оскорбительные слова и выражения» влечет наложение административного штрафа-3 тыс.руб.,
Ст.1.9 «Допущение нахождения в общественных местах собак без поводка или намордника» предусматривает предупреждение или наложение штрафа в размере 1,5 тыс.руб.
Рассмотрение данных материалов об административных правонарушениях  в соответствии с ч.1 ст.10.2 Закона Саратовской области № 104+ЗСО относится к  полномочиям мирового судьи.