Четверг, 28 Марта 2024

В преддверии международного дня инвалидов

02.12.2022

Международный день инвалидов отмечается ежегодно во всем мире, что бы привлечь внимание к проблемам людей с ограниченными возможностями здоровья. Этот день напоминание всем, что мы должны быть неравнодушны к судьбам тех, кто нуждается в милосердии, помощи близких, постоянной поддержке и надежной социальной защите.

В преддверии международного дня инвалидов 2 декабря 2022года «Серебряные» волонтеры и специалисты ГАУ СО КЦСОН Ершовского района не остались в стороне.

«Серебряные» волонтеры в с. Орлов – Гай провели акцию «Мы рядом» вручили продуктовые наборы нуждающимся получателям социальных услуг на дому, с пожеланиями добра и оптимизма.

«Серебряные» волонтерыв п. Учебный провели акцию «Пусть наша доброта согреет ваши души», вручили сувениры и сладкие пирожки, изготовленные своими руками, за что получили слова признательности, благодарности и различных пожеланий.

Специалисты центра провели акцию«Подарите каждому частичку добра», для инвалидов, находящихся на социальном обслуживаниина дому,отправились к своим подопечным, чтобы вручить им небольшие фруктовые наборы. Все, у кого они побывали, остались благодарны за визит, который подарил теплое общение. А также на территории г. Ершова специалисты распространили информационный материал о толерантном отношении к людям с ограниченными возможностями «Мы мир равных возможностей».

В этот день хочется пожелать всем здоровья, мужества, стойкости, оптимизма и никогда не падать духом, ведь инвалидность – это всего лишь состояние тела.