Пятница, 29 Марта 2024

1 декабря - день борьбы со СПИДом

02.12.2022

Здоровье – важнейшая ценность. Качеством здоровья определяется качество жизни. Поэтому вдвойне важно следить за своим самочувствием, регулярно проверяться и вовремя проходить лечение.

В честь всемирного дня борьбы со СПИДом, 1 декабря 2022 в ГАУ СО КЦСОН Ершовского района для участников технологии «Социальный туризм» был организован показ фильма «Мы против СПИДа».

Участники клуба «Здоровый образ жизни» организовали акцию «Стоп ВИЧ/СПИД» для учащихся МОУ СОШ с. Моховое в ходе, которой распространяли памятки и красные ленты – символы борьбы против СПИДа.

Получателям социальных услуг в очередной раз напомнили о способах распространения болезни, методах предотвращения и возможностях ее лечения.

Специалистами отделения профилактики безнадзорности несовершеннолетних был оформлен информационный стенд «Профилактика ВИЧ» для получателей социальных услуг центра. Для подрастающего поколения были выпущены и вручены буклеты «Что должен знать подросток о ВИЧ инфекции», содержащие важную информацию о смертельном вирусе, его признаках, путях передачи и профилактике.

Важно донести до каждого правильную и полную информацию об основных мерах профилактики заболевания, методах своевременной диагностики инфекции и необратимости последствий в случае ее развития, а также сформировать сознательное и ответственное отношение к своему здоровью.