Четверг, 25 Апреля 2024

«Скажем коррупции - «Нет!»

29.11.2022

В преддверии Международного дня борьбы с коррупцией, отмечаемого 9 декабря, в комплексном центре социального обслуживания населения Ершовского района проходит информационно-разъяснительная акция «Скажем коррупции - «Нет!», приуроченная к Международному дню борьбы с коррупцией.

29 ноября в учреждении проведено совещание с работниками учреждения, посвященное вопросам противодействия коррупции и роли прокуратуры в данной деятельности, на котором присутствовал прокурор района старший советник юстиции Иван Викторович Бочаров. Представитель надзорного ведомства рассказал присутствующим о понятии и сущности такого негативного проявления, как коррупция, разъяснил основные положения федерального законодательства в сфере противодействия коррупции. Также, в ходе беседы были рассмотрены конкретные примеры по фактам совершения должностными и иными лицами коррупционных преступлений и правонарушений, применении мер ответственности к виновным лицам.

По окончании встречи работникам была предоставлена возможность задать интересующие их вопросы и обратиться с просьбами о разъяснении действующего законодательства по теме встречи.