Льготы по налогам для малого бизнеса

28.09.2016

С 1 января 2016 года в Саратовской области снижена налоговая нагрузка на субъекты малого предпринимательства, применяющие упрощенную или патентную системы налогообложения.
      Закон №57-ЗСО от 28 апреля 2015 года - двухлетние «налоговые каникулы» для впервые зарегистрированных ИП, осуществляющих деятельность в производственной, социальной или  научной сферах, а также сфере бытовых услуг населению и применяющих упрощенную или патентную системы налогообложения.
     Закон Саратовской области №167-ЗСО от 13 ноября 2012 года- патентная система налогообложения для ИП. Патент выдается с любой даты, на период от 1 до 12 месяцев, учет доходов от реализации ведется в книге учета доходов, налоговая декларация в налоговые органы не представляется, цена патентов одна из самых низких в России.
     Закон Саратовской области № 152-ЗСО от 25 ноября 2015 года-упрощенная система налогообложения. Установлены пониженные налоговые ставки 5%,6%,7% вместо 15%.
      Телефон «горячей линии» 8(8452)26-45-50.