Пятница, 26 Апреля 2024

22 ноября 2022 года в администрации района состоялось совещание с главами муниципальных образований

23.11.2022

На текущей неделе в зале заседаний администрации района под председательством Зубрицкой С.А. состоялось совещание с главами сельских поселений. На повестку дня были вынесены актуальные вопросы, касающиеся различных сфер деятельности органов местного самоуправления.

Началось оно с выступления Г.Н. Гречишникова председателя ТИК Ершовского района о предстоящих выборах в органы местного самоуправления в 2023 году и об образовании избирательных округов в поселениях.

В.В. Дьяков начальник Ершовской зональной ПСС ОГУ «Служба спасения Саратовской области» проинформировал о правилах поведения на водных объектах в осеннее - зимний период. Акцентировал внимание на том, что необходимо проводить профилактическую работу с населением, особенно с детьми для предупреждения чрезвычайных ситуаций и рекомендовал главам поселений провести работу в данном направлении с руководителями образовательных учреждений.

Мамонов О.В. - начальник военного комиссариата (по Ершовскому, Дергачевскому и Озинскому районам Саратовской области) сообщил о завершении мероприятий по частичной мобилизации и о начале с 1 ноября осеннего призыва.

Так же на повестку дня были вынесены вопросы об освоении в 2023 году 3 тыс. рублей на одного жителя по ремонту внутрипоселковых дорог в поселениях района, о возможности установления льгот на земельный налог и на имущественный налог физических лиц и о предоставлении информации о реестре объектов, представляющих интерес для туристов.

В обсуждении вопросов повестки дня приняли участие руководители структурных подразделений администрации.

В завершении совещания по всем вопросам главой района подведены итоги, обозначены конкретные задачи и сроки их выполнения.

Отдел по организационной работе

и общественным отношениям