26.09.2016 г. в администрации района состоялось заседание постоянно-действующего совещания

26.09.2016

26 сентября в администрации района состоялось очередное заседание постоянно-действующего совещания, на котором был рассмотрен вопрос  «Об итогах выборов в Государственную Думу седьмого созыва на территории ЕМР». По данному вопросу  проинформировал председатель ТИК Ершовского района Гречишников Геннадий Николаевич.

«Выборы проводились на 52 избирательных участках, из них 15 расположены в границах г.Ершова, 37- в сельских населенных пунктах. По Балаковскому одномандатному округу № 164 в бюллетени были включены 12 кандидатов. В бюллетень по федеральному списку – 14 партий.

Также проводились выборы депутатов Советов вновь образованных поселений Ершовского муниципального района (Декабристского и Новорепинского). В Марьевском и Новосельском МО состоялись дополнительные выборы в 4 многомандатных избирательных округах.

В ТИК получены открепительные удостоверения в кол-ве 950 штук, 180 из которых выданы в ТИК, 705 – УИК (443 из них выдано).

По результатам голосования явка избирателей составила 54,85%, в том числе в городе – 47,54%, в сельских МО – 59,98%.

Выборы депутатов Советов МО признаны состоявшимися и действительными. Избрано: в Декабристское МО – 10 депутатов, в Новорепинское МО – 10 депутатов, в Новосельское МО – 3 депутата, в Марьевское МО – 3 депутата.»

Отдел по организационным вопросам

и взаимодействию с органами местного самоуправления