Пятница, 29 Марта 2024

Золотая свадьба!

07.11.2022

Свадьба — это прекрасное событие, а еще прекрасней, когда пары, связавшие себя узами брака, проходят совместный жизненный путь рука об руку. 7 ноября 2022 года сотрудники государственного автономного учреждения Саратовской области «Комплексный центр социального обслуживания населения Ершовского района» поздравили супругов Дмитриенко Александра Григорьевича и Валентину Федоровну с юбилеем семейной жизни, с золотой медалью совместных достижений и успехов. Супруги родом из села Васильевка Ершовского района. Познакомились будущие супруги еще в школе, вместе учились и даже сидели за одной партой, но Александр Григорьевич не обращал внимание на бойкую девчушку, а только изредка списывал домашнее задание. Настоящие чувства появились, когда Александр Григорьевич вернулся домой после прохождения службы в армии и встретил Валентину Федоровну возле сельского магазина, уже не бойкой девочкой, которая сидела с ним за партой, а очень красивой девушкой. Александр Григорьевич начал ухаживать за Валентиной Федоровной, и она ответила ему взаимностью. В 1972 году сыграли красивую свадьбу.

Всю свою жизнь работали в родном колхозе, Валентина Федоровна работала на комбинате бытового обслуживания приемщиком, потом дояркой, учетчиком в бригаде, перед выходом на заслуженный отдых – кладовщиком. Александр Григорьевич всю жизнь работал на технике, трактористом, шофером.

Драгоценной наградой для них сегодня является семья. Они вырастили и воспитали двоих дочерей и сына. Сейчас у супругов подрастают два внука. Для них всегда открыты двери гостеприимного дома, где всегда ждет их теплый семейный очаг. По словам «молодоженов», пронести любовь через всю жизнь несложно. Для семейного счастья достаточно лишь понимания, терпения и согласия. Действительно, пройти по жизни вместе, плечом к плечу, сердцем к сердцу столько лет дорогого стоит. Не зря символ этого праздника золото—драгоценный металл, отождествляющий вечность. Пятидесяти летний брак – это большая ценность, которая формировалась годами посредством нелегкого труда.

Сотрудники центра пожелали благополучия, счастья, здоровья, сохранить уют, дружные и крепкие отношения на долгие годы.