Пятница, 29 Марта 2024

«В единстве – сила!»

02.11.2022

В России много государственных праздников, но этот – один из самых главных. День народного единства – самый молодой праздник с многовековой историей. Во все времена единение народа было, есть и будет для нашей страны главной национальной идеей и в политическом, и в духовном плане. Это та историческая основа, которая связывает наше прошлое, настоящее и будущее.

Сегодня 2 ноября 2022года в преддверии праздника Дня народного единства сотрудниками ГАУ СО КЦСОН Ершовского района в рамках работы университета третьего возраста клуба «Здоровый образ жизни» для получателей социальных услуг в с. Моховое организован познавательный час с элементами викторины. Собравшись, все вместе вспомнили историю возникновения  Дня народного единства, о подвиге предков, о единстве народа, населяющего нашу многонациональную Родину. Затем приняли участие в познавательной викторине. Отвечали на вопросы посвященные «Гербу, флагу, и гимну» России, а так же вспомнили советские песни и свои былые прожитые советские годы. Мероприятие закончилось прекрасным стихотворением про нашу великую Россию.

Берегите Россию, нет России другой.
Берегите её тишину и покой.
Это небо и солнце, этот хлеб на столе
И родное оконце в возрождённом селе.

Берегите Россию, без неё как нам жить?
Берегите её, вековечной чтоб быть.
Станем мы её силой, её гордой судьбой.
Берегите Россию – нет России другой.

Спасибо всем участникам за участие и прекрасное настроение.