Вторник, 16 Апреля 2024

С 1 июля 2022 года в ГАУ СО КЦСОН Ершовского района в рамках мероприятий регионального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография» действует технология «Школа восстановления «Шаг за шагом».

09.09.2022

Основной задачей реализации технологии является организация мероприятий по социально-бытовой адаптации для получателей социальных услуг, направленных на приобретение и восстановление утраченных функций организма.

08.09.2022 года в «Школе восстановления» специалистом Центра было проведено индивидуальное занятие по выполнению определенных упражнений для реабилитации после инсульта. Упражнения помогают улучшить кровообращение в мышцах рук, это позволяет восстановить функциональные возможности руки, заново приобрести возможности мелкой моторики, что физиологически влияет на речевые способности. Многократные повторения упражнений на пострадавшей стороне тела, в том числе рук и пальцев открывают новые пути и коммуникации между мозгом и движениями в пострадавшей области центральной нервной системы.

Приглашаем всех нуждающихся в реабилитации и помощи в восстановлении утраченных функций посетить наш Центр по адресу г. Ершов, ул. Советская, д. 2/1, 1 этаж, каб. №19. Телефон для справок 5-11-10 или 89648457195.