Пятница, 29 Марта 2024

31 августа в ГАУ СО КЦСОН Ершовского района прошел День открытых дверей, в рамках обмена опытом работы по реализации регионального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография».

02.09.2022

Далее руководители и специалисты Центров ознакомились и приняли участие в работе социальных технологий. Специалисты получили возможность подробно разобрать и обсудить методики работы в рамках технологий СДУ, ознакомиться с оборудованием комнаты психологической разгрузки, школы восстановления «Шаг за шагом», Демонстрационной комнаты по уходу за тяжелобольными, «Учебной кухни», реализуемых в Ершовском КЦСОН в рамках нацпроекта «Демография», пообщаться с участниками вышеперечисленных технологий. Серебряный волонтер Центра Найденова Надежа Михайловна, участник молодежного форума IВолга, провела для руководителей и специалистов мастер-класс по изготовлению кукол–оберегов и кукол-вертушек.

Для получателей социальных услуг были организованы мастер - классы с использованием оборудования пункта проката спортивного оборудования «Активное долголетие» и зала для занятий «Адаптивной физкультурой» на стадионе «Юность», кстати, который был масштабно реконструирован в рамках национального проекта «Демография».

Затем гостей собрали на центральной площади города Ершова, у мемориала «Вам, ушедшим в бессмертие, вечная слава и память потомков», где каждому желающему была предоставлена возможность возложить цветы у вечного огня, далее гостей провели по пешеходной зоне ул. Интернациональной, которая была благоустроена благодаря участию района во Всероссийском конкурсе проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях в 2019 году.

Усталые, но довольные гости, уезжая пообещали обязательно вернуться в город Ершов.