Вторник, 6 Декабря 2022

Медовый Спас

15.08.2022

Август богат на важные православные праздники, связанные с сезонным сбором урожая. Первый из них является Медовый Спас, который ежегодно отмечается 14 августа.

15 августа для получателей социальных услуг ГАУ СО КЦСОН Ершовского района, проживающих в селе Краснянка, было организовано очередное заседание клуба «Дружные соседи» под названием «Медовый Спас» народные традиции и приметы. Участники клуба познакомились с народными приметами, обычаями, обрядами, связанными с этим праздником, узнали об истории и традициях празднования. Мероприятие прошло по-домашнему в теплой дружеской обстановке за чашкой чая с дегустацией ароматного меда.