Вторник, 6 Декабря 2022

Чай пьем - беседу ведем

10.08.2022

В России первое чаепитие состоялось более 400 лет назад. Русский чай – основа русского гостеприимства.

С появлением в русской жизни чая появляется традиция устраивать чаепитие за самоваром. С самоваром чай вкуснее и беседа веселее. Для участников клуба накрыли стол с ароматным чаем, пирогами и другими сладостями. За чашкой чая участники вспоминали свою молодость, делились своими радостными и трудными моментами жизни, вели беседу о добрых традициях русского народа, о пользе чая, секретах его приготовления. Каждый из присутствующих получил рецепты приготовления целебных напитков, которые можно приготовить из трав, произрастающих в нашей местности.

«Незаметно пролетело время общения. Мы с удовольствием отдохнули, пообщались, узнали много нового о любимом напитке - о чае», поделилась участница клуба Лисичкина Любовь Тимофеевна.