Суббота, 13 Августа 2022

Двигайся больше – проживешь дольше

05.08.2022

5 августа в России отмечается - День физкультурника. Это праздник всех, кто любит спорт. По традиции в день празднования Дня физкультурника, сотрудниками ГАУ СО КЦСОН Ершовского района в рамках работы Университета третьего возраста клуба «Здоровый образ жизни» для получателей социальных услуг с. Моховое, было организовано спортивное мероприятие: «Двигайся больше – проживешь дольше!». Мероприятие прошло на открытом воздухе, цель данного мероприятия профилактика различных заболеваний, пропаганда здорового образа жизни, и конечно же, возможность разнообразить досуг и расширить круг общения. Свежий воздух и оздоровительная гимнастика задали отличное настроение участникам мероприятия и подготовили их к дальнейшим спортивным испытаниям.

Спортивные состязания  подразделялись на несколько видов, в каждом из которых пенсионеры – активисты смогли показать свои личные достижения, умения в спорте, работу в команде. Соревновались за звание самого сильного и ловкого. С помощью обруча провели энергичную разминку и Олимпийскую викторину. Все участвовали в конкурсах с азартом. Соревнования еще раз показали, что представители старшего поколения занимаются спортом и активно участвуют в движении ЗОЖ.

Так прошел этот праздник, после которого каждый ушел с прекрасным настроением, отдохнувший и получивший заряд бодрости и позитива!