Четверг, 18 Апреля 2024

Мастер-класс по технике "Оригами"

03.08.2022

Традиционное японское искусство оригами-конструирование разнообразных бумажных фигурок путем складывания квадрата без вырезания и склеивания. Занимаясь данной техникой, становишься участником захватывающего действия - превращения бумажного квадрата в оригинальную фигурку – цветок, коробочку, бабочку, динозавра и т.д. Этот процесс напоминает фокус, маленькое представление, что всегда вызывает радостное удивление.

3 августа 2022 года в ГАУ СО КЦСОН Ершовского района в рамках реализации программы технологии социального обслуживания «Доброцентр» был проведен мастер-класс, на котором, получатели социальных услуг занимались созданием бабочек в технике «Оригами».

Многочисленные исследования свидетельствуют о том, что такие занятия, улучшают качество жизни участников, уменьшают уровень тревожности, помогают забыть боль и горе, повышают самооценку, способствуют налаживанию дружеских отношений, взаимопомощи в коллективе.

Приглашаем всех желающих граждан старшего возраста стать участником творческой мастерской «ДоброЦентр»!
Получить подробную информацию Вы можете, обратившись по адресу:

г. Ершов, ул. Советская, д. 2/1, отделение срочного социального обслуживания или по тел. 5-11-07, 89648457195