Четверг, 18 Апреля 2024

Проводится набор на военную службу по контракту

28.07.2022

Военный комиссариат Ершовского, Дергачёвского и Озинского районов Саратовской области информирует о том, что проводится набор на военную службу в ВС РФ по контракту для граждан, прошедших военную службу по призыву, по контракту, имеющих боевой опыт, возраст до 59 лет.

От государства гарантируются все социальные выплаты и льготы на основании федеральных законов и решений министерств России. Денежное довольствие военнослужащих, участвующих в боевых действиях, выплачивается в двойном размере, при участии в активных наступательных действиях выплачиваются суточные в размере 8 т. р. и суточные выплаты в размере 53 у. е.

Размер денежного довольствия рядового при всех выплатах составляет 157636 р.

Правительством Саратовской области принято решение премировать граждан, добровольно изъявивших пойти на военную службу по контракту, размер единовременной выплаты 150000 р., премия выплачивается двумя частями по 75 т. р. Постановление Правительства Саратовской области №621-П от 18 июля 2022 года.

Также продолжается набор для заключения контракта на пребывание в мобилизационном людском резерве, из числа граждан, пребывающих в запасе.

За дополнительной информацией обращаться в военкомат Ершовского, Дергачевского и Озинского районов: г. Ершов, ул. Ломоносова, 3, телефон 8(84564) 5-11-40.