Пятница, 19 Апреля 2024

Хороший сон — необходимое условие здорового образа жизни.

20.07.2022

Сон - одна из важнейших потребностей нашего организма.

Во время нормального, здорового сна в каждом организме происходят уникальные восстановительные процессы, без которых нам нельзя почувствовать бодрость и восполнить полноту наших сил. Для получателей социальных услуг в рамках работы клуба «Здоровый образ жизни» 20.07.2022года в с. Моховое прошло занятие, которое началось с небольшой беседы на тему: Бессонница. Профилактика и лечение, как уснуть при бессоннице и как от нее избавиться. Цель занятия: привлечение внимания получателей социальных услуг к проблемам нарушений сна. Специалисты центра просто и доступно рассказали о том, что бессонница может быть связана не только с серьезными стрессами и проблемами со здоровьем. Нарушения сна часто возникают из-за неправильной подготовки к нему. Участникам клуба были предложены простые и действенные способы, которые позволяют победить бессонницу, все пришли к выводу, что только от нас самих зависит выбор образа жизни, и только мы сами можем сделать наш жизненный путь радостным, успешным и долгим. Затем участники клуба вышли на очередное занятие по скандинавской ходьбе на свежем воздухе.

Наша задача – предупредить, разъяснить и научить людей старшего поколения сохранять свое здоровье и оставаться активными как можно дольше!