Среда, 24 Апреля 2024

Родная матушка Россия

07.06.2022

12 июня Россия отмечает один из своих главных государственных праздников – День России.

В преддверии празднования Дня России специалисты ГАУ СО КЦСОН Ершовского района для детей, состоящих на обслуживании, провели познавательное   мероприятие под названием: «Родная матушка Россия».       Встреча началась с рассказа об истории праздника, отмечаемого в России.    Специалисты рассказали о том, что Россия – это независимое государство, имеющее свою территорию, свой государственный язык, свои законы, своего всенародно выбранного Президента. Дети, активно принимали участие в беседе, задавали вопросы, читали стихи, отгадывали загадки, вспоминали пословицы и поговорки о нашей Родине. Интересной стала наглядная информация о символах российской государственности – флаге, гербе и гимне. Из беседы дети узнали много нового об истории Руси, о русских богатырях. А так же познакомились с неофициальными символами, которые отражают историю и культуру России: матрешка, балалайка, береза, медведь, самовар и др.

В конце мероприятия ребятам было предложено сделать аппликацию на данную тематику, они с большим удовольствием фантазировали над своими работами. Атмосфера добра, и гордости за свою матушку Россию царила на мероприятии.