Компьютерные курсы

12.09.2016

Для обучения компьютерной грамотности в 2016 году в рамках Постановления Правительства Саратовской области от 20.10.2015 № 532-П «Об утверждении Положения о порядке организации обучения компьютерной грамотности неработающих пенсионеров, являющихся получателями страховых пенсий по старости и по инвалидности, проживающих на территории Саратовской области»,  сотрудниками  ГАУ СО ЦСЗН Ершовского района организован набор группы в количестве 30 граждан пожилого возраста, которые проявили желание обучаться компьютерной грамотности.

12 сентября в ГБПОУ СО «Ершовском агропромышленном лицее», состоялось открытие компьютерных курсов неработающих пенсионеров, проживающих на территории Ершовского района.

Программа курса включает в себя обучение навыкам компьютерной грамотности на уровне пользователя персонального компьютера, кроме этого они познакомятся с основами пользования электронной почты в сети Интернет, а также электронными терминалами оплат.

Пенсионеры изъявили желание научится пользоваться компьютером и идти в ногу со временем.