Четверг, 18 Апреля 2024

Подведены итоги  районного конкурса «Охрана труда глазами детей»

Подведены итоги районного конкурса «Охрана труда глазами детей»

12.05.2022

12 мая 2022 г. конкурсной комиссией подведены итоги конкурса детских рисунков «Охрана труда глазами детей», который проходил на территории Ершовского муниципального района Саратовской области.

Конкурсные работы принимались с 25 апреля по 11 мая 2022 года по двум возрастным категориям – учащимся 1 – 4 классов и учащимся 5 – 9 классов. В Конкурсе приняли участие более 70 учащихся образовательных учреждений района.

Конкурс проводился с целью формирования у подрастающего поколения понимания значимости безопасности труда, сохранения жизни и здоровья работников в процессе трудовой деятельности, привлечения внимания общественности к проблемам производственного травматизма и его  профилактике,  формирования внимательного отношения подрастающего поколения к вопросам безопасности и сохранения своего здоровья. Члены конкурсной комиссии благодарят всех участников и поздравляют победителей. Ими стали:

В 1 категории – учащиеся 1 – 4 классов:

• I место – Кирьянова Анна, 11 лет, 4А класс, МОУ СОШ №3;

• II место –Стрельцов Ярослав, 11 лет, 4А класс, МОУ СОШ №3;

• III место– Сунгаляев Эмиль, 7 лет, 1 класс, МОУ СОШ с. Антоновка.

Во 2 категории – учащиеся 5 – 9 классов:

• I место – Кузнецов Степан, 13 лет, 6В класс, МОУ СОШ №3;

• II место – Коровина Анастасия,14 лет, 8В класс, МОУ СОШ №3;

• III место – Захарова Галина, 13 лет, 6В класс, МОУ СОШ №2.

Победители Конкурса будут награждены дипломами соответствующей степени и подарками.

Также конкурсной комиссией были отмечены работы следующих учащихся:

Идиятуллиной Варвары, 12 лет, 5Б класс МОУ СОШ №3;

Берегеля Яны, 10 лет, 4 класс МОУ СОШ с. Антоновка;

Берекешевой Карины, 12 лет, 6А класс МОУ СОШ №5;

Журавлевой Маргариты, 11 лет, 4 класс филиала МОУ СОШ п. Кушумский, в с. Верхний Кушум.

Этим участникам Конкурса будут вручены грамоты и поощрительный приз за участие в Конкурсе.