Форум по хлебопечению «Хлебопечение России: вчера, сегодня, завтра»

09.09.2016

Делегация от Ершовского МР  8 сентября посетила Форум по хлебопечению «Хлебопечение России: вчера, сегодня, завтра». В работе форума приняли участие специалисты предприятий мукомольной и хлебопекарной отраслей Приволжского федерального округа, организации торговли, компании-производители и поставщики оборудования, упаковки и материалов, ингредиентов, представители российской гильдии хлебопеков и кондитеров, территориальных подразделений федеральных органов надзора, министерства сельского хозяйства РФ и области, ученые, СМИ.

Открылось данное мероприятие выставкой хлеба, хлебобулочной и кондитерской продукцией.  В здании Правительства Саратовской области в зале заседаний подписано Соглашение о сотрудничестве между Российской гильдией пекарей и кондитеров (РОСПиК) и Правительством Саратовской области. Работа по исполнению данного Соглашения поможет решению основных задач и проблем пекарей Саратовской области и будет способствовать распространению продукции в другие регионы страны.

Соглашение подписали: со стороны Российской гильдии пекарей и кондитеров (РОСПиК) - Кацнельсон Юрий Менделевич - президент РОСПиК, со стороны Саратовской области - Соловьёв Александр Александрович - заместитель председателя правительства Саратовской области.

Также на форуме были озвучены главные проблемы, а также рассмотрены вопросы современного состояния отрасли, инноваций в хлебопечении, концепции поддержки предпринимателей, надзора за соблюдением требований ТР ТС 0211 «О безопасности пищевой продукции».