Расширенное заседание Общественного совета ЕМР

07.09.2016

6 сентября 2016 г. состоялось расширенное заседание Общественного совета ЕМР, в работе которого приняли участие члены президиума Совета ветеранов войны, труда и правоохранительных органов, члены Ершовского отделения Всероссийской общественной организации «Боевое братство», районного отделения «Союз-Чернобыль», представители национальных общин, проживающих на территории района и лидеры детских общественных организаций школ.
По рекомендации комитета общественных связей и национальной политики Саратовской области в 12-ую годовщину кровавых событий в Беслане состоялись просмотр и обсуждение фильма Евгении Бруславцевой «Бессмертен», о нашем земляке, уроженце Балакова Вячеславе Малярове, офицере ФСБ, майоре спецподразделения «Альфа», который погиб во время штурма Бесланской школы.
Общественники просто не могли сдержать слез, глядя на экран и видя эти кадры! После просмотра фильма состоялся серьёзный разговор о беслановской трагедии, унёсшей жизни более 300 человек. Присутствующие высоко оценили работу создателей фильма, находились под сильным впечатлением от документальных кинокадров с места событий, воспоминаний родных Вячеслава Малярова и его боевых товарищей. Участники совета выразили единодушное мнение о том, что терроризм – чума 21 века, которую ни в коем случае нельзя допустить на мирную территорию нашей страны. В канун выборов депутатов в Государственную Думу участники совета поддержали курс президента и правящей партии по противодействию терроризму и экстремизму.
Следующий важный вопрос - выборы депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, которые состоятся 18 сентября 2016 г.
Гречишников Г.Н., председатель ТИК Ершовского района ознакомил присутствующих о готовности территориальной и участковых избирательных комиссий к проведению выборов. Участники обсудили проблемы, которые могут возникнуть при проведении избирательной кампании, способы защиты и реализации избирательных прав граждан.