Суббота, 20 Апреля 2024

«Демонстрационная комната для обучения навыкам ухода за тяжелобольными»

15.04.2022

С 2019 года в ГАУ СО КЦСОН Ершовского района в рамках реализации национального проекта «Демография» активно развивается технология социального обслуживания «Демонстрационная комната для обучения навыкам ухода за тяжелобольными». В Центре оборудована специальная комната, которая оснащена всеми необходимыми техническими средствами реабилитации для обучения граждан пожилого возраста, инвалидов и родственников, осуществляющих уход за тяжелобольными. Для получателей социальных услуг проводятся индивидуальные и групповые занятия, в которые входят тематические лекции, обучающие видео – уроки и отработка практических навыков.

Специалист по реабилитационной работе рассказал, что данная технология имеет большое значение в жизни получателей социальных услуг и людей, осуществляющих за ними уход, так как приобретенные знания на занятиях помогают значительно облегчить уход в домашних условиях.

Всех желающих получить навыки по уходу за тяжелобольными, приглашаем посетить наши занятия по адресу г. Ершов, ул. Советская, д. 2/1, 1 этаж, каб. №19.

Телефон для справок 5-11-10 или 8-964-845-71-95.