Суббота, 20 Апреля 2024

07.04.2022

Ежегодно 7 апреля в мире празднуется Всемирный день здоровья. Здоровье это великий дар, который невозможно оценить. Мы желаем друг другу крепкого здоровья, когда встречаемся, потому что здоровье — это основа счастливой и полноценной жизни.

В день празднования Всемирного дня здоровья сотрудниками ГАУ СО КЦСОН Ершовского района в рамках работы Университета третьего возраста клуба «Здоровый образ жизни» для получателей социальных услуг в с. Моховое организовали встречу с медицинской сестрой НУЗ ОБ станции Ершов ОАО «РЖД» Тяпкиной Ниной Ивановной, которая провела беседу для слушателей на тему: «Гипертония». Нина Ивановна рассказала, что такое «Гипертония», показала как правильно измерять артериальное давление, о причинах повышения АД и как его контролировать. Так же разговаривали о необходимости вести здоровый и активный образ жизни, гости мероприятия активно задавали вопросы и рассуждали о том, что нужно делать, чтобы жизнь была долгой, активной и счастливой.

Были затронуты вопросы профилактики коронавирусной инфекции «КОВИД-19». Участники встречи задавали много вопросов: о профилактике и поведении после перенесенного заболевания, диете, эффективных препаратах для профилактики болезни и др. Рассмотрели вопросы о некоторых симптомах заболевания. В завершении встречи участникам мероприятия раздали информационные буклеты о «Гипертонии».

Каждый из нас знает, что нет ничего ценнее здоровья. Правильное питание, исключение вредных привычек, двигательная активность и положительный настрой – всё это позволит нам долго оставаться молодыми, активными и здоровыми. «День Здоровья» прошел на одном дыхании. Гости праздника расходились в хорошем настроении, получили заряд положительной энергии и частичку здоровья.