Первый раз в первый класс!

30.08.2016

Первый раз в первый класс! Как это волнительно всегда, и вместе с тем торжественно и значительно для маленького человека.
Позади беззаботное детство, впереди - ответственность и реальная подготовка к новой жизни.
В государственном автономном учреждении Саратовской области «Центр социальной защиты населения Ершовского района» 29.08.2016 года состоялось праздничное мероприятие «Первый раз в первый класс!» с торжественным вручением ранцев и наборов школьно-письменных принадлежностей. На мероприятии присутствовало 25 первоклассников с родителями, проживающими в городе и сельской местности, находящихся в трудной жизненной ситуации. Каждая семья получила буклет – памятку «Азбука воспитания» от специалистов отдела.
Министерство социального развития Саратовской области оказало материальную и моральную помощь 51 семье в подготовке к новому учебному году.
Все дети были воодушевлены происходящим, а родители взволнованы. Закончилось мероприятие фотографией на память.