Администрация ЕМР
Воскресенье, 5 Декабря 2021

«Противодействие коррупции»

25.11.2021

24 ноября 2021 года специалистами комплексного центра социального обслуживания населения Ершовского района проведена акция «Противодействие коррупции» приуроченная к Международному дню борьбы с коррупцией, который ежегодно отмечается 9 декабря. Специалисты центра на улицах города раздали прохожим буклеты. Данная акция поможет разъяснить, как не давать и не брать взятки; а также предавать гласности случаи коррупции.

Коррупция – одно из древнейших явлений в системе общественных отношений, «такое же древнее явление, как и социальный порядок, управляющий жизнью людей, каков бы ни был этот социальный порядок». Естественно, что в ходе исторического процесса это явление постоянно трансформируется и видоизменяется, по мере усложнения политических и экономических порядков возникают новые формы его проявлений.